Расположенная вертикально проволочная рамка с подвижной перекладиной затянута мыльной пленкой m=30мг, перемещается вверх с ускорением a=4м/с^2 Найти: 1) длину перекладины 2) работу против сил поверхностного натяжения, чтобы пер...

Расположенная вертикально проволочная рамка с подвижной перекладиной затянута мыльной пленкой m=30мг, перемещается вверх с ускорением a=4м/с^2 Найти: 1) длину перекладины 2) работу против сил поверхностного натяжения, чтобы переместить перекладину на h=1.5см Пов. натяжение мыльного раствора 0.04 Н/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа А=F*s. s=2 см=0.02 м. Сила F=a*L, где L=10 см=0.1 м, а-поверхностное натяжение.