Расположите по увеличению подвижности атомов водорода вещества:глицерин,этанол,муравьиная кислота,фенол.Дайте обоснованный ответ.

Расположите по увеличению подвижности атомов водорода вещества:глицерин,этанол,муравьиная кислота,фенол. Дайте обоснованный ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) муравьиная кислота НСООН 3) фенол С6Н5ОН 2) глицерин С3Н5(ОН)3 1) этанол С2Н5ОН подвижность атома водорода зависит от легкости разрыва О-Н связи