Расположите в хронологическом порядке: а)учреждение патриаршества б) церковный раскол в) разделение христианской церкви на православную и католическую г) создание святейшего синода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковный раскол произошёл при правлении царя Алексея Михайловича в 1666 году, учреждение патриаршества произошло во время правления царя Фёдоре Ивановиче в 1589 году. Разделение в 15054 году,а создание синода произошло во времена правления Петра Алексеевича Великого в 1721. Следовательно . Ответ- вабг в порядке возрастания, в порядке убывания -гбва