Распредели слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую безударную гласную в корне словами в первой группы подберите родственные слова с безударными гласными в корне к словам 2 группы подбери про...

Распредели слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую безударную гласную в корне словами в первой группы подберите родственные слова с безударными гласными в корне к словам 2 группы подбери проверочные слова зима водный лиса крикливый Вёсны горный трава больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова с ударными гласными в корне: водный - водичка, вода вёсны - весна, весенний,  горный - гористый,    больше - небольшой. Слова с безударными гласными в корне: зима - зимний, крикливый - крик, трава - травка