Распределить слова в колонки ,непроизносимые согласные,безударные гласные,звонкие и глухие согласные.Снегирь,известных ,лесов,грудка,полоской,год, сентябре,улетают,зимовку.помогите пожалуйста....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Непроизносимые согласные:известных  (т) 2.Безударные гласные: снегирь (е), лесов (е), грудка (а), полоской( о), сентябре (е,я), улетают (е,Ю), зимовку(и,у). 3.Звонкие согласные: Снегирь ( г, р), известных (з,в), лесов (л),грудка(г,р) полоской(л,й), год(г),сентябре(н,б,р), улетают (л,), зимовку (з,м). 4. Глухие согласные: Снегирь(с), известных(с, х), лесов(с,ф),грудка (т.к),полоской(п,с.к), год(т), сентябре (с,т), улетают (т,т),зимовку(ф,к)