Распределите данные пары слов в три столбика. Обозначьте корни, укажите чередование. Растить - выращивать, копать - выкапывать, доска - дощечка, ловить - отлавливать, ворота - вратарь, щипать - щиплю, перебросить - перебрасыват...

Распределите данные пары слов в три столбика. Обозначьте корни, укажите чередование. Растить - выращивать, копать - выкапывать, доска - дощечка, ловить - отлавливать, ворота - вратарь, щипать - щиплю, перебросить - перебрасывать, огонь - огни, страна - сторона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)копать-выкапывать о//а, ловить-отлавливать о//а, перебросить-перебрасываю о//а 2)растить- выращивать ст//щ, доска-дощечка ск//щ 3)все остальные