Распределите имена существительные в 2 группы в зависимости от того изменяются  или нет изменяются они по числам . Подчеркните слова с непроверяемыми написаниями. Обозначьте известные вам орфограммы!      Каникулы,пруд,дрожжи,с...

Распределите имена существительные в 2 группы в зависимости от того изменяются  или нет изменяются они по числам . Подчеркните слова с непроверяемыми написаниями. Обозначьте известные вам орфограммы!       Каникулы,пруд,дрожжи,стрелки,хлопоты,сапоги,волк,чернила,тетрадки,портфель,щи,ложки,ворота,дверь,комнаты Сделай пожалуйста СРОЧНО нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 группа не изменяется: каникулы,дрожжи,хлопоты,чернила,щи. ко 2 группе относятся все остальные слова
Гость
ИЗМЕНЯЮТСЯ                              НЕ ИЗМЕНЯЮТСЯ Пруд (пруды)                                 Каникулы стрелки (стрелка)                            дрожжи сапоги (сапог)                                хлопоты волк (волки)                                    чернила тетрадки (тетрадь)                          щи портфель (портфели)                       ворота. ложки (ложка) дверь (двери) комнаты (комната) Вроде так))