Скороходова, ограниченная судом в дееспособности в следствие злоупотребления спиртными напитками , в отсутствии своего попечителя  Красиковой, продала японский телевизор за небольшую сумму денег соседке по дому Чеботаревой. Кра...

Скороходова, ограниченная судом в дееспособности в следствие злоупотребления спиртными напитками , в отсутствии своего попечителя  Красиковой, продала японский телевизор за небольшую сумму денег соседке по дому Чеботаревой. Красикова потребовала от Чеботаревой возврата телевизора. Та отказалась.  Может ли Красикова добиться в судебном порядке от Чаботаревой возврата телевизора?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может, так как Скороходова ограничена в дееспособности, значит она не может совершать самостоятельно сделки и эта сделка купли-продажи будет признана недействительной. Сделки только с разрешения попечителя.