Распределите словосочетания в два столбика. Определите падеж существительных и прилагательных. Образец: На зимней дороге (Пр.п.). Холодным утром (Тв.п.). Доброго здоровья, в стальном шлеме, под летним небом, добрую бабушку, в о...

Распределите словосочетания в два столбика. Определите падеж существительных и прилагательных. Образец: На зимней дороге (Пр.п.). Холодным утром (Тв.п.). Доброго здоровья, в стальном шлеме, под летним небом, добрую бабушку, в осеннюю распутицу, сильного впечатления, от горячей привязанности, с дружным семейством, к искренней радости, музейным экспонатом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Доброго здоровья (Р.п.) 2. В стальном шлеме (Пр.п) 3. Под летним небом (Тв.п.) 4. Добрую бабушку (В.п.) 5. В осеннюю распутицу (В.п.) 6. Сильного впечатления (Р.п.) 7. От горячей привязанности (Р.п.) 8. С дружным семейством (Тв.п.) 9. К искренней радости (Д.п.) 10. Музейным экспонатом (Тв.п.) Можно распределить по столбикам по наличию предлога: 1,4,6,10 (нет предлога) 2,3,5,7,8,9 (есть предлог)