Рассчитать тепловой эффект реакции 2С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H20, если при сгорании 1л ацетилена(н.у.) выделилось 58 Дж теплоты.
Рассчитать тепловой эффект реакции 2С2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H20, если при сгорании 1л ацетилена(н.у.) выделилось 58 Дж теплоты.
Ответ(ы) на вопрос:
2C2H2+5O2---->>4CO2+2H2O
1-----58
44,8----X
X=44.8*58=2598.4 кдж.
не?
Не нашли ответ?
Похожие вопросы