Рассчитайте массу хлорида алюминия, образующегося при действии избытка хлора на 2,7 г алюминия. (Запишите число с точностью до сотых.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    2,7 г                                              Х г     2Al          +        3Cl2        ->        2AlCl3 n = 2 моль                                      n = 2 моль М = 27 г/моль                                 М = 133,5 г/моль m=54 г                                            m = 267 г 2,7 г Al     -     Х г AlCl3 54 г Al     -    267 г AlCl3 m(AlCl3) = 2,7 * 267 / 54 = 13,35 г