Рассчитайте массу меди количеством вещества 0.1 ; 1.0; 1.5 и 10 моль помогите пожалуйста

Рассчитайте массу меди количеством вещества 0.1 ; 1.0; 1.5 и 10 моль помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: n(Cu)= 0.1 ; 1.0; 1.5 и 10 моль Найти: m(Cu) Решение: n=m:Mr  m=n* Mr m(Cu)= 0.1 моль* 64 г\ моль = 6.4 г и так подставлять m(Cu)= 1.0 моль *64 г\моль= 64 г m(Cu)= 1.5 моль * 64 г\моль= 96 г m(Cu)=10 моль * 64 г\моль= 640 г Ответ: 6.4. грамм ;64 грамм ; 96 грамм и 640 грамм
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы