Рассчитайте массу воды которая образуется при сгорании водорода объемом 1,12 л. Рассчитайте объём паров воды этой массы Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2H2 + O2 = 2H2O n = V/Vм = m/M n(H2) = 1,12/22,4 = 0,05 моль = n(H2O) m(H2O) = 0,05*18 = 0,9 г т.к. количество моль воды и водорода равны, объём паров образовавшейся воды равен объёму водорода, т.е. 1,12 л