Рассчитайте молярную массу углекислого газа. Чем отличается молярная масса от молекулурной? (Физика)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химическая формула углекислого газа - CO₂ Относительная молекулярная масса - 12 + 16 * 2 = 44 у. е. (см. таблицу Менделеева) Молярная масса - это масса вещества взятого в количестве 1 моль М = 44*10⁻³ кг/моль