Рассчитайте объем водорода который может выделиться при взаимодействии 11.2 г железа с соляной кислотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 11,2 г                                                          Х л    Fe            +       2HCl     ->     FeCl2   +    H2 n = 1 моль                                                   n = 1 моль М = 56 г/моль                                            Vm=22,4 л/моль m = 56 г                                                       V = 22,4 л/моль 11,2 г Fe    -    Х л Н2 56 г Fe      -   22,4 л Н2 V(H2) = 11,2 * 22,4 / 56 =4,48 л