Рассчитайте сколько граммов глицерина было расходовано клетками организма на синтез жирая.если известно .что при этом было затрачено 21 моль высших карбоновых кислот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по уравнению на 1 моль глицерина приходиться 3 моль кислот, т.к. кислот затратилось 21 моль значит использовали 7 моль глицерина. молярная масса глицерина определяется по формуле С3Н8О3= 92 г/моль. что бы найти массу умножим на 7 и получим 644 грамма