Рассказ "Ангелочек" Л. Н. Андреева. Вопрос: В чём автор этого произведения отступает от традиции святочного рассказа? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой рассказа Л. Андреева «Ангелочек» — человек с непокорной душой. Он не может спокойно отнестись к злу и унижению и мстит миру за подавление собственной личности, индивидуальности. Сашка делает это теми способами, которые приходят ему в голову: бьет товарищей, грубит, рвет учебники. Всеми силами он пытается привлечь к себе внимание и заставить с собой считаться.