Рассказ "Беда".Как вы думаете, от каких "обывательских черт" надо было бы избавиться мужику? Над чем смеется и над чем горюет автор рассказа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глотову надо иметь рассудительность ответственность  и серьёзность, ему надо было сначала отвести лошадь домой а потом уже приглашать куда нибудь мужика, Автор смеётся над тем что мужик не подумав напился а в итоге пропил лошадь, автору жалко героя ведь он так долго копил на лошадь шёл на пути  к своей цели и она почти что была достигнута но Егору помешала его покладистость и не умение отстаивать своё мнение