(рассказ " Как патефон петуха от смерти спас") 1) Прочитайте отрывок от слов: "На шее - огненное ожерелье..." до слов "... как истинный гвардеец " . С помощью каких художественных средств создаётся образ петуха? 2) Определите и...

(рассказ " Как патефон петуха от смерти спас") 1) Прочитайте отрывок от слов: "На шее - огненное ожерелье..." до слов "... как истинный гвардеец " . С помощью каких художественных средств создаётся образ петуха? 2) Определите изобразительные средства, использованные для характеристики зимней дороги, солнца, петуха: замаслилась дорога; лохматая изморозь; солнце в зловещем ореоле; длинный хвост волочился по земле, как плащ. 3) Попытайтесь сделать вывод: какими художественными средствами пользуется писатель в рассказе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2). Эпитеты, метафора, сравнение