закрывать краны после использования воды
производить ремонт кранов
не засорять реки,,моря,т.е водоемы -это источники воды
Гость
Весь окружающий мир, так или иначе, состоит из преобладающего количества жидкости. Сколько времени человек может прожить без воды? Всего несколько дней. Если некоторые виды животных на уровне генетической памяти еще могут как-то приспособиться к долговременному отсутствию воды, то ни один человек не сумеет выжить при длительном обезвоживании. Люди, провозгласившие себя царями природы, совершенно не имеют понятия о том, как пользоваться секретнымизнаниями окружающего мира в экстремальной ситуации, чтобы сохранить свою жизнь.
Вода несет не только пользу, но и красоту, восхищая нас своим величием и мощью. Огромные водопады, стремительно падающие вниз многотонными потоками, заставляют людей чувствовать себя мизерными песчинками под огромным, небесным куполом. Бескрайние моря и океаны, уходившие малахитово-синими барханами в бесконечность горизонта, оставляют нас, слабых и беспомощных, стоять на берегу и с восторгом восхищаться уникальным творением Создателя. Широкие реки и малые речушки, бездонные озера и мелкие пруды дают жизнь своим многочисленным обитателям и радуют нас интересным и полезным отдыхом.
Ценность воды возрастает с каждым годом, по мере нашего бездарного «царствования» в природе. Загрязненные водоемы все чаще появляются на картах экологов и защитников окружающей среды, пытающихся призвать человечество к разумному решению такой глобальной проблемы, как сохранение баланса во взаимосвязи человека с природой.