Рассказ на тему "осень" с изобразительно выразительные средставми 7-10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и наступила осень! На смену жаркому лету пришла красавица осень. Бархатом украсила деревья во дворе, золотом залила все цветы в саду и медовым запахом наполнила все вокруг любимая осень! Осень, как добрая хозяйка, подготовила приятные угощения детворе и взрослым: сладкие яблоки, спелые груши, ароматные сливы и сладкий виноград - богатый урожай фруктов. А какие сочные овощи приготовила осень: солнечная морковь, королевская свекла и конечно же, любимая всеми капуста - зима пройдет вкусно и сытно! Осенняя пора навивает самые приятные воспоминания и наполняет душу, как живой родник, золотом доброты и нежности.