Рассказ на тему ВЫМИРАНИЕ ЖИВОТНЫХ чтобы он соответствовал лозунгу КАЖДОЕ ЖИВОТНОЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ 8'предложений помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобальная проблема всего человечества заключается в том, что люди привыкли вторгаться в окружающюю среду, уничтожая при этом все живое, что попадается им на пути. Нет ни одного места,к которому бы не притронуля человек. Живут в океанской воде, самые большие обитатели земли- киты, но и до них добрался человек. Эти красивые, независемые животные были внесены в красную книгу, ведь от деятельности людей, они на гране полного исчезновения! Самые маленькие зверьки на земле, это мышки. А ведь между китам и мышами, просто колосальное количество разных животных, и все они хотят жить. Но люди часто решают за них кому жить, а кому стать сумочкой, шубой или модными сапожками! Человек разрушает среду обитания многих птиц, рыб, зверей... многие животные полностью истребились буквально за несколько столетий, а многие стали редкими... из за деятельности человека растут площади жарких безжизненных пустынь, истощаются плодородные земли, высыхают озера, исчезают на равнинах малые реки. Я призываю людей одуматься! Ведь не сегодня- завтра миру может придти конец. Вымрут животные от мала до велика. Природа начнет мстить и исчезнет вся жизнь и исчезнит человек, которому всегда всего было мало.