Рассказ о весне 5-8 пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна, долго задерживаемая холодами, вдруг началась во всей красе своей, и жизнь заиграла повсюду. Уже голубели пролески, и по свежему изумруду первой зелени желтел одуванчик... Рои мошек и кучи насекомых показались на болотах; за ними вдогон бегал уже водяной паук; а за ним и всякая птица в сухие тростники собралась отовсюду. И все собиралось поближе смотреть друг друга. Вдруг населилась земля, проснулись леса, луга. В деревне пошли хороводы. Гулянью был простор. Что яркости в зелени! Что свежести в воздухе! Что птичьего крику в садах!..
Гость
Я люблю весну. Это прекрасное время года. Весна приходит и природа просыпается от зимней спячки. Дни становятся длиннее, а ночи становятся короче. Земля покрыта свежей зеленой травой и появляются первые весенние цветы. Какая прелесть белые подснежники! Появляются новые листья и цветы на деревьях. Птицы начинают петь и строить свои гнезда. Воздух свеж, и ярко светит солнце. Дни теплые и все полно жизни и радости. Каждый чувствует себя моложе и сильнее. Многие люди любят весну больше, чем другие времена года. Очень приятно наблюдать, как природа просыпается от зимнего сна. Весной мы можем поехать за город и прогулятся в лесу или по берегу реки, играть в игры с мячом, полежать на солнце и даже поплавать, если вода достаточно теплая. Вот почему я люблю весну больше, чем любое другое время года.