Жили-были две сороки. И вот однажды, одна сорока другой говорит:
- Сорока, сорока у меня хвост красивее, чем у тебя! Так что улетай с этого дерева.
-Нет, это у меня красивее. Ты и улетай!
-Да как ты смеешь! Меня все жители леса любят, а тебя что? Тебя терпеть не могут, говорят, что много ты болтаешь и всё в пустую, хоть бы полезного сказала.
-Что ты врешь? А кто вчера у лисицы бусы украл? Я? Вот, узнают медведь и лиса сразу выгонят тебя из леса.
-Я их украла, потому что лисица их потеряла, а что добру пропадать?
-Вот поэтому ты и уходи, воровка.
Пришел медведь и говорит:
-Эх, вы! Обе болтуньи и воровки. Ну разве так можно? Эх, надоели. Улетайте обе, толку от вас нет.
Больше этих сорок в лесу не видели.