Рассказ :В дурном обществе Автор:Владимир Галактионович Короленко Краткий рассказ (своими словами) из эпизода "В часовне" СТАВЛЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город был окружён прудами. Посреди одного из них на острове стоял старинный замок, принадлежавший некогда графскому роду. Ходили легенды, что остров насыпан пленными турками, и замок стоит «на костях человеческих». Хозяева давным-давно покинули это мрачное жилище, и оно постепенно разрушалось. Его обитателями стали городские нищие, не имевшие иного пристанища. Но среди нищих произошёл раскол. Старый Януш, один из бывших графских слуг, получил некое право решать, кто может жить в замке, а кто нет.