Рассказ „Заячьи лапы”. Мысль автора об ответственности человека перед природой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
природа -это не только жилища диких животных,их еда,их жизнь. Благодаря природе,у человека есть бумага,дома,и многое другое. Из-за пожара в лесу в рассказе "Заячьи лапы" пострадал бедный заяц,которые спасал себе жизнь.Человек должен быть аккуратен в лесу:тушить после себя костры,не мусорить,не убивать животных из забавы.Ведь если не будет леса-не будет жизни !