Рассказать про тётю Васёну из рассказа Конь с розовой гривой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
таким конём сразу почёту больше, внимания! Тётка Васёна покорно возвращалась, и, пока бабушка считала деньги, она перебирала босыми ногами, словно горячий конь, готовый рвануть, как только отпустят вожжи. Бабушка считала долго и основательно, разглаживая каждый рубль. _Я, Петровна, слободу люблю! - и обводил рукою вокруг себя. Я брал старательно и скоро покрыл дно аккуратненького туеска стакана на два-три. Вдруг крышка чайника забренчала нервно, послышалась возня. (А вообще рассказ интересный, ну и дали бы своему ребёнку почитать, да покопаться в нём).