Расскажи об административном центре района , в котором ты живёшь . (Краснодар) Опиши его историю , достопримечательности, занятия жителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ещё в нашем крае мне нравятся горные реки, мой дедушка живет возле реки Лаба, она летом голубая, прозрачная и холодная, но в ней приятно купаться, очень бодрит. Также я люблю ходить в лес с родителями, мы там собираем кизил, землянику, грибы, а еще слушаем пение птиц, наблюдаем за белками. Конечно, я не смогла рассказать обо всем, что есть в нашем крае, так как в Краснодарском крае столько мест, которые надо посетить, что не хватит целой жизни. По-моему мнению, все регионы России привлеУ каждого человека есть своя родина, у одного - это его дом, у другого - это его родной город, а у некоторых - это целая страна. Я родилась в России, я горжусь нашей огромной и могущественной страной, её добрыми и мудрыми людьми. Но, сейчас, я хочу рассказать об одном регионе в России – это мой любимый Краснодарский край! Так как я увлекаюсь историей, то хотелось бы несколько слов сказать об образовании нашего удивительного края. В древние времена в месте слияния рек Карасуна и Кубани помещалось меотское городище, население которого составляли племена скифов, меотов и сарматов. Они вели торговлю с народами, населявшими Кавказ, Грецию, Рим, Ближний восток и Византию. Город был основан в этих местах в 1793 году и носил название Екатеринодар. Так его назвали черноморские казаки в честь Екатерины, которая и подарила им эти земли. Сначала Екатеринодар строился как крепость, а в конце 19 века он стал центром Кубанской области и получил статус города. С самого начала своего существования город стал центром развития торговли и культуры края, а также религиозным центром Земли Войска Черноморского. Здесь развивались ярмарки и базары, местная торговля с кубанскими горцами. Промышленность и ремесленничество существовало лишь на потребительском уровне, тот же характер носило и главное занятие населения – сельское хозяйство. Сейчас в нашем крае сельское хозяйство занимает основное место. Но более подробно мне хотелось остановиться на климате и достопримечательностях моего родного уголка. Наш край не очень большой регион в России, по сравнению с бескрайними районами севера, но я думаю, что Краснодарский край – самый привлекательный и интересный уголок нашей страны. Первое чудо, что наш край омывают два южных, но таких разных моря – Азовское и Черное. Поэтому в нашем крае так много здравниц и санаториев, где создают самый комфортный отдых и отличное лечение, не только детям, но и взрослым. Несколько лет назад я лечилась в одном из санаториев города Анапы, которому принадлежит титул « Самый солнечный город Черноморского побережья». Я была зимой, но даже в этот период времени мне там очень понравилось, воздух свежий, пахнет морем, ветерок ласковый, всё способствовало тому, что лечение прошло успешно, а отдых был не забываемым. Морские берега имеют разное «покрытие», есть каменистые и галечные пляжи, а есть – песчаные пляжи, их я люблю больше всего, можно замки построить, закапаться в песок, найти много разнообразных ракушек. В нашем крае есть Кавказский заповедник. В этом заповеднике вы можете увидеть самых разнообразных животных, таких как оленей, диких кабанов, медведей, лис, волков. В Кавказских горах сильны традиции туризма и скалолазания. Если честно я нашла это сочинение в интернете. Но там было много ошибок и я  изменила ее, исправила ошибки и не нужные вычеркнула.