Расскажи об особенности животного мира характерного для твоей местности (Тюмень)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основную часть животного мира области составляют перелетные птицы. Наиболее часто встречаются лебеди, утки и чайки. Также имеются и птицы, которые остаются зимовать: совы, дятлы, синицы. К диким млекопитающим можно отнести бурого медведя, росомаху, выдру, горностая, косулю, водяного бобра, рысь и т. д. В водоемах обитают арктический омуль, сибирский осетр, щука, обыкновенный таймень и карась, и другие.