Расскажите 2-3 предложениями о произведение Шекспира - "Отелло"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это трагедия У.Шекспира. Отелло - мавр, великий полководец. Дездемона - его возлюбленная, затем жена. Яго и Родриго (не помню точно) - его подчиненные. Последний влюблён в Дездемону. В общем, Яго подстраивает все так, что Отелло заподозрил жену в неверности и убил её. Когда жена Яго рассказала обо всем, Отелло вынес себе смертный приговор. Яго арестовали.