Расскажите, как будет протекать гидролиз следующих солей: FeCl3, K2CO3, Na2S. Напишите уравнение реакции и укажите какова среда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)FeCl3+HOH=FeOHCl2+HCl Fe(3+) + HOH=FeOH(2+) + H(+)-(кислая) 2)K2CO3+HOH=KHCO3+KOH(  CO3(2-) +HOH=HCO3(-) + OH(-)-(щелочнпя) 3)Ns2S+HOH=NaHS+NaOH   S(2-) +HOH=HS(-) +OH(-)-(щелочная)