Расскажите о последних радиационных аварий.Какие специфические свойства имеют радиоактивные вещества? Назовите виды радиационного воздействия на людей и животных при авариях на АЭС. Охарактеризуйте возможные последствия облучен...

Расскажите о последних радиационных аварий.Какие специфические свойства имеют радиоактивные вещества? Назовите виды радиационного воздействия на людей и животных при авариях на АЭС. Охарактеризуйте возможные последствия облучения людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первым делом дайте на мои ответ как лучший(просьба не подумаите не правильно) ну и к делу. берите пример с ЧАЭС(Чернобольская Атомная Электро Станция) оно произошла 26 апреля 1986 года( я изучал с малых лет так что информация получится довольно хорошеи, и мне 13 лет) как началась авария сразу же были отправленны пожарники и спасатели(их подругому называют я просто забыл) очищали 1 блок ну а дальше совсем другая история ну а то что вам нужно это вот что. в Зоне отчуждений оградили первым делом периметр радиоактивной местности. повлияло радияция для тех спасатели не вообразимо большущую опастность.Они впитали в себя тоннами радиаций но они умерли не сразу а примерно через неделю1-2 ну а даже месеяц 1- или с половиной. ну а жители постродали тоже "в не легком состояний" постродали большинство те кто работали по близости и дети которые не родились еще( ещё в животе матери) они впитывали весь радиацию от матери к себе. ну а дальше интереснее советую посмотреть докумегтальный фиильм про ЧАЭС или прочитаите в сайтах