Расскажите о правописании страдательных причастий настоящего времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страдат.  причастия  наст.  вр.  образуются  от    основы   настоящего  времени  переходных  глаголов  несовершенного    вида  при помощи суфф. -ом-, -ем- для 1 спр. : встречать - встречаемый, вести - ведомый суфф. -им- для 2 спр.: слышать - слышимый искл. двигать - движимый