Расскажите о религиозных верованиях в Древней Месопотамии!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политеизм - вера во множество богов с разными покровительственными функциями. Они поклонялись множеству местных богов-покровителей, сопоставленных с различными явлениями природы, таких, как бог неба Ану, бог воды и покровитель города Эриду Энки, бог воздуха и покровитель г. Ниппура Энлиль, богиня земли Ки, богиня плодородия Инанна, бог Луны Нанну.