Расскажите о серой шейке когда вам было особенно ее жалко ? найдите в тексте этот эпизод выделите в нем опорные слова и перескажите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серая Шейка осталась на реке одна и долго провожала глазами улетавший косяк. Сначала все летели одной живой кучей, а потом вытянулись в правильный треугольник и скрылись. “Неужели я совсем одна? – думала Серая Шейка, заливаясь слезами. – Лучше бы было, если бы тогда Лиса меня съела…”Одна, провожала, летели, скрылись, заливаясь слезами, Лиса, съела.