Расскажите о слитных и рахделных написаниях предлогов ? извините )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слитно пишутся предлоги: производные образованные от наречий; например - вокруг, вдоль, вслед, вблизи, а также некоторые производные предлоги образованные от существительных - например, вслед, внутри, вместо, вроде, наперекор, напротив и т.п. Раздельно пишутся предлоги: производные в течение и в продолжение; предлоги  в области,в деле, в меру,  в виде, в отличие от, в отношении, в продолжение, в связи с, в силу, в смысле, в течение, в целях,  за счет, по мере, по поводу, по причине, за исключением;  "не" пишется раздельно со всеми предлогами, кроме несмотря на и невзирая на.