Расскажите о сопротивлении населения русских земель монгольскому войску. Почему защитники Руси не смогли остановить захватчиков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивления особого не было .Татары все города сходу обкладывали частоколом .Подтягивали глинобитные машины и сбивали на стенах бойницы бревнами, закидывали город горючими горшками. Защитники города сбивались стрелами, которые пробивали кольчугу. Тактика ведения боя у татар была организована лучше . В поле с татарами русские не выходили . Проблема была в отстутствие централизованного оперативного командования войсками .Разные дружины вместе не могли найти общего языка. У татар же, уже были, грубо говоря, отделения, взвода, роты и так далее.... Вобщем в те времена татаро-монгольские войска были лучшими в мире.