Расскажите о возникновении о возникновении замысла шинели (Гоголь)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм..мне кажется что тут Гоголю как мне известно было достаточно сложно найти подходящий сюжет для своих произведений,потому он жадно слушал различные небылицы,анекдоты,сказания(это Вий),своих друзей,знакомых ,родителей..допустим сюжет Мертвых душ подсказал Пушкин,про Шинель Николай Васильевич услышал из анекдота про канцелярского советника..как то так .