Расскажите пожалуйста всё о фонетике, графике, орфографии, орфоэпии. СРОЧНО, ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фоне́тика — это раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку. Фонетика изучает звуковой строй языка.   Звук – это наименьшая единица языка, участвующая в создании внешней оболочки слов и помогающая отличать слова друг от друга.     Буква – это материальное воплощение звука речи. Звуки русского языка делятся на гласные и согласные. Гласный звук состоит только из голоса. Согласный звук состоит из голоса и шума или только из шума. Графика - это совокупность средств, используемых для фиксации речи на письме: буквы, знаки пунктуации и ударения, дефис, параграф, апостроф, абзац. Орфография — это свод правил, устанавливающий единообразие написания слов, их частей и форм. Она включает пять основных разделов: 1) передача звуков буквами в составе слова; 2) слитные, раздельные и полуслитные (дефисные) написания слов;  3) употребление прописных (больших) и строчных (малых) букв; 4) правила сокращения слов; 5) правила переноса слов. Орфоэпия —  это совокупность правил литературного произношения звуков и звукосочетаний. Произношение гласного звука зависит от того, в каком слоге по отношению к ударному он находится. Все гласные отчетливо различаются только под ударением.В безударном положении гласные подвергаются редукции — теряют часть долготы, изменяют свое качество, поэтому их произношение становится неотчетливым. К основным фонетическим процессам, происходящим в слове, относятся: 1) редукция; 2) оглушение; 3) озвончение; 4) смягчение; 5)уподобление; 6) упрощение.