Рассматривая дело Николая Петровича Попова, суд установил, что Николай Петрович один воспитывает несовершеннолетнюю внучку Олю, он награжден орденом, имеет безупречное прошлое, длительный трудовой стаж, а также страдает заболев...

Рассматривая дело Николая Петровича Попова, суд установил, что Николай Петрович один воспитывает несовершеннолетнюю внучку Олю, он награжден орденом, имеет безупречное прошлое, длительный трудовой стаж, а также страдает заболеванием почек. Можно ли эти обстоятельства считать смягчающими наказание, если они не указаны в статье Уголовного кодекса, перечисляющей обстоятельства, смягчающие наказание? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю,да потому что во-первых он воспитывает несовершеннолетнюю внучку,также у него тяжелое заболевание