Рассмотри рисунок 1.3. как ты думаешь ,какие кубики быстрее нагреются под лучами ле?

Рассмотри рисунок 1.3. как ты думаешь ,какие кубики быстрее нагреются под лучами ле??него солнца? Аргументируй свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это не по химии, а по физике, ну да ладно :3 Кажется, здесь играет роль удельная теплоемкость материала (в физике обозначается буквой c). По таблице c(дерево) ≈ 2 400, с(стекло) = 840, с(камень) = 880, с(железо) = 460, с(пластмасса) ≈ 2000 (если не =, а ≈ - то ту зависи о вида вещества). Чем больше c, тем медленнее нагрев.