Рассмотри схему круговорота веществ в природе и впиши недостающие звено. что производит,если этого звена не будит в природе?
Ответ(ы) на вопрос:
растения
Растения поглащают питательные вещества из почвы. А растениями питаются животные и растения выделяют кислород. Не будет растений-нарушится круговорот веществ в природе. Соответственно жизни не будет.