Рассмотрите брюшко майского жука,найдите на нём насечки(какую функцию они выполняют?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тело майского жука, как и всех других насекомых, состоит из трёх отделов: головы, груди и брюшка.ГоловаНа голове жука расположены ротовые органы и органы чувств. По бокам головы находится пара сложных (фасеточных) глаз. Каждый глаз состоит из нескольких тысяч простых глазков. Впереди глаз видна пара усиков с расширенными пластинками на конце. Пластинки служат органом обоняния. У самца они развиты сильнее, чем у самки. Жук может наклонять голову, но не может поворачивать её в разные стороны.ГрудьГрудь жука состоит из трёх частей (переднее-, средне- и заднее- груди), каждая из которых несёт пару ног. У каждого насекомого шесть ног. Кроме того, на средней и задней частях находятся крылья. На спинной стороне жука видна лишь переднегрудь, остальные части и почти всё брюшко покрыты сверху жёсткими надкрыльями с продольными рёбрышками. Это изменённые передние крылья. Надкрылья защищают перепончатые задние крылья и спинную сторону брюшка жука с мягкими покровами.БрюшкоБрюшко майского жука неподвижно соединено с грудью. Оно состоит из восьми сегментов и заметно только снизу, так как верхняя его часть скрыта надкрыльями. Из-под них выступает лишь заострённый кончик брюшка..
Гость
Дыхательную функцию Для. Всасывания кислорода