Рассмотрите картину И. Шевандроновой "На террасе". Вам всё понятно, не правда ли? Опишите изображённое нп картине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Передо мной картина И. В. Шевандроновой "На террасе". На переднем плане изображён мальчик, сидящий в оконном проёме веранды дачногодомика, который сразу же привлекает моё внимание, а назовём его Иван.Он сел в нестандартном месте в нестандартной позе, чтобы прочитать книгу, чем и привлёк моё внимание. Создаётся ощущение, что он вот-вот упадёт. Даже одна нога у него не влезла и Ванькапереставил её. Чтобы рука не свалилась вместе с книгой, он её придерживает второй рукой. Погода на улице хорошая. Это видно по его расстёгнутой голубой рубахе. Поэтому Ваня и решил почитать книгу, дыша свежим деревенским воздухом. На заднем плане изображены разные виды кустарников, выше самого дома. Извилистые прутья вот-вот залезут в проём и столкнут Ваню. На улице всё зелено, значит этоконец весны или лето. Самое время для тихого и нежного чириканья птиц, что успокаивает и никаким образом не мешает чтению.