Рассмотрите предложенные материалы ,опишите особенности строения представителей семейства сложноцветных по следующему плану :-названия растений; -типы листьев,их жилкования и листорасположение: -типы соцветий; -размеры растений...

Рассмотрите предложенные материалы ,опишите особенности строения представителей семейства сложноцветных по следующему плану :-названия растений; -типы листьев,их жилкования и листорасположение: -типы соцветий; -размеры растений,их цветков и семян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения: подсолнечник, бархатцы, георгины, васильки, астры, пижма, одуванчик, осок полевой, чертополох и т.д. Листья и простые, и сложные. Жилкование сетчатое преимущественно, но есть и параллельное с дуговым. Листорасположение очередное, реже - супротивное, у некоторых есть прикорневая розетка. Соцветие корзинка. Размеры от малого до большого (среднее значение отсутствует). Цветки бывают трубчатые, язычковые истинные, язычковые ложные, воронковидные ложные.