Рассмотрите репродукцию картины Никонова Владимира Глебовича "Первая зелень". Чт?

Рассмотрите репродукцию картины Никонова Владимира Глебовича "Первая зелень". Чт?? на ней изображено? Какие краски преобладают на картине? Опишите лес, опушку, небо, облака. В подборе эпитетов вам поможет "словарь эпитеов русского языка" К.С. Горбачевича. При описании картины используйте как можно больше служебных частей речи, а так же причастия и деепричастия. Вот примеры: Деревья ,спускающиеся к реке , облака ,бегущие по небу( причастный оборот ) река ,синея внизу ,несёт величаво свои воды( деепричастный оборот ) стволы берёз ,белеющие вдали (П,О) небо и река ,сливающиеся на горизонте (П,О) островок ,находясь вдали ,манит к себе(Д,О) желтеющий на солнце песок П,О) отражаясь в воде ,величаво стоят деревья(Д,О) мечтая о жарком лете(Д,О,) ,зрители любуются картиной первая зелень .едва появившись (Д,О),радует глаз ,соскучившийся по весне .(П,О, Пожалуйста напишите сочинение сами, у нас учительница проверяет их через интернет) Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодные проблески голубых тонов на воде и между деревьями напоминают зрителю о том, что до летнего тепла еще далеко. В картине есть четкое ощущение тихого, но холодного весеннего утра, когда и вода, и деревья, и трава, и даже воздух застыли в ожидании первых лучей солнца. А солнце близко – оно уже зажигается и на дрожащих от утренней свежести листочках, и в траве, и на воде. Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Физически ощущаешь, что вода только что освободилась ото льда, и если опустить в воду руку, она обожжет ее ледяным дыханием. Явные признаки ранней весны на картине – это островки темной земли, с которой, как будто бы только что сошел снег, в сочетании с яркой и сочной зеленью молодой травы, которая уже начала отвоевывать свое законное пространство. Как истинный художник, Остроухов показывает все многообразие и буйство зеленого цвета. Вдалеке, темными пятнами проглядывают вечнозеленые подмосковные ели, а на их фоне светится зеленым огоньком молодая листва берез. Тонкие деревца на переднем плане только выпустили свои первые листочки, а деревья на другом берегу реки отражаются в ней еще по-зимнему строгими силуэтами. И только гнезда на голых ветках говорят о том, что прилетели птицы и для них весна уже началась. В зеленой траве есть и свежесть первой зелени, и желтые воспоминания о прошедшей осени, и голубые отблески то ли еще не растаявшего после холодной ночи инея, то ли первых весенних цветов. Картина удивительна, в ней много воздуха, которым хочется дышать, и чем дольше смотришь на картину, тем больше ощущаешь его прозрачность и свежесть. Пейзажи Остроухова, в том числе, и его знаменитая «Первая зелень» занимают достойное место в главной художественной галерее нашей страны.