Рассмотрите рисунки. Напишите по ним рассказ на тему "Как я помогал(а) маме".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я встал утром и решил помочь маме испечь пирог. мы замесили тесто и приступили к начинке. -раз ты сегодня мне помогаешь, принеси мне варенье с верхней полки. обрадывался я и побежал за вареньем. а вот Васька вертелся у меня под ногами и мурчал. я встал на табутку достал банку . Васька стал ещё сильнее мурчать и мне хотелось пнуть Ваську, что я и сделал. я не удержался на табуретке и начал падать, банка соскользнула у меня из рук. а Васьки и след простыл, так я и помог маме.
Гость
Когда мама была в соседней комнате я решил по лакомиться вареньем. Когда я открыл шкаф там было столько варенья сколько в своей жизни не видел. Я решил взять одно и чтото пошло не так . Веренье было очень большое и я не смог его удержать и оно у пало на пол . Рядом со мной сидел кот когда банка падала он под прыгнул и за мякол , это было смешно! Но потом прибежала мама и сказала что здесь происходит, я ответил я пытался достать варенье но я не смог его удержать и оно у пало . Мама меня поругала и сказала если чтото надо тебе спроси или попроси помощи у зрослого.