Рассмотрите рисунок на котором изображена чешуя б и способ определения возраста рыбы по годовым кольцам а. 11 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каждым прожитым годом у рыбы увеличивается кол-во колец на чешуйках: 1год=1кольцо, следовательно по годовым кольцам на чешуйках рыбы можно определить ее возраст. Как и у деревьев можно узнать возраст по годовым кольцам. Способ определения возраста аналогичный.