Расставить знаки препинания и уметь объяснить их постановку. 1. Здравствуй племя младое незнакомое (Пушкин). 2. Учитель перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени! (Некрасов). 3. Мой друг отчизне посвятим души прекр...

Расставить знаки препинания и уметь объяснить их постановку. 1. Здравствуй племя младое незнакомое (Пушкин). 2. Учитель перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени! (Некрасов). 3. Мой друг отчизне посвятим души прекрасные порывы! (Пушкин). 4. Ох лето красное! Любил бы я тебя когда б не зной да пыль да комары да мухи (Пушкин). 5. Родная земля назови мне такую обитель я такого угла не видал где бы сеятель твой и хранитель где бы русский мужик не стонал! (Некрасов). 6. Учись мой сын (Пушкин).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Здравствуй, племяМладое, незнакомое! 2."УЧИТЕЛЬ! ПЕРЕД ИМЕНЕМ ТВОИМ ПОЗВОЛЬ СМИРЕННО ПРЕКЛОНИТЬ КОЛЕНИ!» 3.Мой друг, отчизне посвятимДуши прекрасные порывы! 4.Ох, лето красное! любил бы я тебя,Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи. 5.Родная земля!Назови мне такую обитель,Я такого угла не видал,Где бы сеятель твой и хранитель,Где бы русский мужик не стонал? 6.Учись, мой сын,