Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель. Ag+HNO3- больше AgNO3+NO2(стрелочка вверх)+H2O. Помогите пожалуйста, очень надо!

Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите окислитель и восстановитель. Ag+HNO3->AgNO3+NO2(стрелочка вверх)+H2O. Помогите пожалуйста, очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ag+2HNO3=AgNO3+NO2↑+H2O Окмслитель: N(+5)+e=N(+4) Восстановитель: Ag(0)-e=Ag(+)